Membres

Liste des membres:

  • [MVP Azure] Cédric GEORGEOT <cgeorgeot@e-novatic.fr>
  • Cédric TUMELAIRE <tumelaire@gmail.com>
  • Eva Delord <eva.delord@gmail.com>
  • François Merand <fmerand@hotmail.fr>
  • Jean Noel GERARD <jeannoel.gerard@prymarys.com>
  • Jean-Baptiste Bron <diveandbytes@gmail.com>
  • Keelan CLECH <keelan.clech@gmail.com>
  • Michel Foucault <mmarsu@gmail.com>
  • Alexis Delee <alexisdelee@protonmail.com>
  • [MVP FoxPro] Frédéric Steczycki <frederic@steczycki.net>
  • Guilhem Mares <g.mares@live.fr>
  • Jean-Nicolas Berger <jnberger@sqlserver.fr>
  • Jean-Remy Durafour <jr.durafour+dotnetrangers@gmail.com>
  • [MVP Azure] Laurent Grangeau <laurent.Grangeau@gmail.com>
  • Louis GERARD <contact@lgerard.com>
  • Jean-Pierre Gervasoni <jean.pierre.gervasoni@gmail.com>
  • Hamza Azzouz <hamza_azzouz@outlook.com>
  • Alain Metge <alain.metge@hotmail.fr>
  • Cédric Michel <cedric.michel@outlook.be>
  • [MVP Azure] Cédric Leblond <c.leblond@libertysurf.fr >
  • [MVP Azure] Cédric Derue <cedric.derue@gmail.com>
  • [MVP Developer Technologies] Gora LEYE <tocane.technologies@gmail.com>
  • John Dennison <john.dennison@hotmail.fr>
  • [MVP Developer Technologies]  Léger Djiba <leger.djiba@outlook.fr>
  • Makram Jenayah <makram.jenayah@gmail.com>
  • [MVP Developer Technologies] Christophe Pichaud <christophepichaud@hotmail.com>

La Core Team est consituée de :

François MERAND – Créateur des Rangers en 2011
Keelan CLECH – Reponsable du CDS Microsoft de Lyon en 2011
Christophe PICHAUD – Premier Padawan NET Rangers en 2011

Les NET Azure Rangers en 2019, ce sont 26 membres et 8 MVPs Microsoft: